學術成績
2021-22第一學段考試獲獎名單(品學兼優)
2021-2022年度
第一學段考試品學兼優獎名單
一年級 1B 陳甯忻,張凱暄,張鈗淇
1C 陳樂瞳,張翠瑜
1D 洪力珧,楊馨儀
1E 黃頌雅
二年級 2B 鄭嘉晴
2D 戴家怡,甄穎妍
三年級 3D 何昇祐
3E 廖樂軒
四年級 4A 俞柏睿
4B 周玥彤,梁培軒,勞考庭
4C 黃恩澍
4D 周樂筠
五年級 5A 黎匡婷
5B 張晉丞
5C 林子悠,林恩悅
5D 黃雅柔
5F 張心兒,唐靖彤
六年級 6A 畢銘軒,鄭詩楠,林以安,林志豪
6B 朱清揚,洪幸妍,梁祐晴,廖凱言
6C 歐芷澄,陳晞潼,張芯瑜,雷樂童
6D 劉翠盈,李嘉浩
6E 陳晞悠,張凱晴,葉美誼,俞正熙
6F 尹迦晞
2021-22第一學段考試獲獎名單(科目獎)
2021-2022年度
第一學段考試各科首名獎
年級 中文科首名獎 英文科首名獎 數學科首名獎 常識科首名獎
一年級 1E 黃頌雅 1A 黃子樂,1D 曾浚嘉
1E 蘇天行
1F 李世誠 1A 趙祉霖,1A 周曉鋒
1A 侯兆洪,1A 孔雅旻
1A 高梓熹,1A 柯元熹
1A 郭嘉駿,1A 羅樂泉
1A 林雋朗,1A 黃子樂
1A 徐熙妍,1A 楊芷涵
1B 陳甯忻,1B 張浩稷
1B 張凱暄,1B 植正暘
1B 趙晞妍,1B 林信宏
1B 李梓浚,1B 梁曜軒
1B 吳姵妍,1B 温芷琳
1C 陳家欣,1C 陳樂瞳
1C 張翠瑜,1C 黃智朗
1C 葉海澄,1C 高楓
1C 鄺宏軒,1C 林曉鋒
1C 李真熙,1C 楊鎧晴
1D 歐陽駿,1D 香芷蕎
1D 洪力珧,1D 關琝泳
1D 林晨棕,1D 梁銨庭
1D 李汶宣,1D 龍俊諺
1D 曾凱莉,1D 曾浚嘉
1D 楊馨儀,1E 區欣甜
1E 郭梓俊,1E 林正行
1E 李思睿,1E 吳瑞熙
1E 蘇天行,1E 鄧泓羲
1E 楊溢,1E 余迪朗
1E 郁芷薇,1E 楊鍶齊
1E 黃頌雅,1F 陳卓姸
1F 陳可翔,1F 鍾曉瑩
1F 梁穎琳,1F 李世誠
1F 李沁溋,1F 謝雅芝
1F 謝子鋭
二年級 2D 羅鈞朗,2F 馮佩琪 2B 何琋兒 2D 黃崇暖 2B 何琋兒,2B 侯倬楠
2C 劉澄淨,2C 孫采翹
2C 陳芊睿,2D 甄穎妍
2D 羅鈞朗,2D 馮詠童
2E 劉錦昇,2E 林毓錕
2F 冼樂凝
三年級 3A 伍煒城,3E 盧穎琛 3B 于祉晴 3A 伍煒城,3F 吳卓穎 3C 呂善衡
四年級 4D 丁子洋 4B 周玥彤 4C 張芷欣 4F 莫迦晴
五年級 5B 鄭心博 5C 林恩悅,5F 唐靖彤 5B 張晉丞,5B 羅展諾
5C 李紳瑜,5C 林子悠
5F 唐靖彤
5B 張晉丞,5B 鄭心博
5E 麥繼恒,5F 戴樂然
5F 沈子迪
六年級 6A 林志豪 6C 陳晞潼 6A 林志豪,6B 梁祐晴
6D 伍梓悠,6D 劉翠盈
6D 廖婧彤,6F 司徒德謙
6A 劉茜渝,6A 林志豪
6A 翁家晴,6A 謝詩亮
6A 鄭詩楠,6C 雷樂童
6D 伍梓悠,6D 陳泓靖
6D 黎靖藍,6E 吳逸詠
6E 袁嘉藝,6F 司徒德謙
6F 歐力

 

2021-2022年度
第一學段考試各科第二名獎
年級 中文科第二名獎 英文科第二名獎 數學科第二名獎 常識科第二名獎
一年級 1B 植正暘,1C 葉海澄 1A 劉銳陽,1A 歐暐樂
1C 陳樂瞳,1D 關琝泳
1E 區欣甜,1E 吳希媛
1E 林正行,1E 黃頌雅
1F 鍾曉瑩
1A 劉銳陽,1A 林雋朗
1B 陳博逸,1C 林曉鋒
1E 區欣甜,1E 楊溢
1E 陳以軒,1F 謝雅芝
1F 謝子鋭
1A 歐暐樂,1A 陳焯旭
1A 蘇家悦,1A 余俙萳
1B 陳博逸,1C 陳旨謙
1C 李一言,1C 胡可瑩
1D 葉芷伶,1E 曾若楠
1E 招宇遷,1E 傅毅信
1E 劉可翹,1E 李穎姿
1F 鄭米洋,1F 李芷琳
二年級 2C 林昕浩,2E 劉錦昇
2E 駱富城
2D 潘竣希,2F 戴詠翹 2A 關兆軒,2B 何琋兒 2A 阮晉洭,2A 關兆軒
2B 侯卓希,2C 曾恩朗
2E 駱富城,2E 張智迅
2E 陳曉澄,2F 莫浩賢
三年級 3D 陳焯芝 3A 蔡帕橋,3A 馮筠寓
3C 呂善衡
3B 王茵薇,3C 莊梓浟
3D 何昇祐
3D 陳焯芝,3E 利樂欣
3F 鄭煜熹
四年級 4F 莫迦晴 4F 莫迦晴 4B 周玥彤 4B 勞考庭,4E 畢睿珆
4F 葉朗善
五年級 5B 陳卓妍,5C 林恩悅 5D 陳嘉榮 5A 吳芯瑜,5A 賴怡君
5B 陳卓妍
5A 黎匡婷,5B 林政言
5B 蔡子樂,5B 陳卓妍
5C 吳子堯,5D 張恩齊
5E 陳諾添
六年級 6C 馬睿希 6A 林以安 6A 畢銘軒,6B 曾卓禧
6B 劉昱希,6C 謝森熙
6D 林卓添,6E 符凱琳
6E 陳柏希,6E 張凱晴
6F 歐力
6B 梁祐晴,6B 蔡浚然
6B 何婉珊,6C 馬睿希
6D 劉翠盈,6E 黃衍雅
6E 盧穎煜,6E 俞正熙

 

2021-2022年度
第一學段考試各科第三名獎
年級 中文科第三名獎 英文科第三名獎 數學科第三名獎 常識科第三名獎
一年級 1A 周曉鋒,1A 黃子樂
1B 陳博逸,1C 張翠瑜
1C 陳樂瞳,1E 李穎姿
1F 鍾曉瑩
1A 陳焯旭,1A 袁源
1A 趙祉霖,1A 高梓熹
1A 方雅賢,1B 陳梓洛
1B 陳甯忻,1C 張翠瑜
1D 李汶宣,1D 歐陽駿
1D 楊馨儀,1D 洪力珧
1D 曾凱莉,1F 錢善濟
1F 陳可翔
1A 陳焯旭,1C 陳樂瞳
1F 鍾曉瑩
1A 劉銳陽,1A 余晞潼
1B 陳梓洛,1B 金善妍
1B 勞沛妍,1B 温天瑜
1C 歐陽婥昕,1C 歐晉
1C 周凱琳,1C 蘇逸桐
1C 胡懿澄,1D 周駿泓
1D 張宇軒,1D 吳詠琳
1E 陳以軒,1E 張奕揚
1E 李諾澄,1E 曾伊澄
1F 陳嘉儀,1F 黃振洋
1F 鍾林玲
二年級 2A 劉彥麟,2A 劉悅芯
2D 甄穎妍,2E 姚栢言
2E 梁芯悦
2F 莫浩賢 2C 劉長豐,2C 孫采翹
2C 陳芊睿,2F 莫浩賢
2F 陳焯謙,2F 馬家賢
2A 劉悅芯,2B 戴子錡
2B 莊旻熹,2C 鄺思霖
2C 林昕浩,2D 戴家怡
2D 吳梓瑩,2F 馮佩琪
三年級 - 3C 謝喆朗,3C 陳芷芊
3C 黎詠鈺
3D 黃信行,3D 陳焯芝
3E 劉子琛,3E 廖樂軒
3B 雷巧嵐,3D 何昇祐
3D 黃信行,3E 盧穎琛
四年級 4C 梁凱晴,4E 李允昊 4A 俞柏睿,4F 張睿正 4B 李柏森,4D 張悅澄
4F 李天柔
4B 梁培軒,4B 陳佑霖
4E 何巧悠,4F 張芊潼
4F 李天柔
五年級 5B 王子優,5D 蔡承志 5B 張晉丞,5B 鄭心博
5B 陳卓妍,5D 賴柏橋
5D 黃雅柔
5B 黃泓杰,5B 周岱泓
5B 林靖朗,5C 廖文晞
5C 關靖藍,5C 李承峯
5E 鄺海榆,5E 卓泳廷
5C 林子悠,5D 陳嘉榮
5E 何倩瑩,5F 黃靖禧
5F 吳子進,5F 唐靖彤
六年級 6D 劉翠盈,6E 俞正熙
6E 楊嘉熙
6E 陳晞悠,6F 歐陽婥瑄 6A 何溢桸,6B 陳俊彥 6A 畢銘軒,6A 潘欽霆
6B 曾卓禧,6B 陳俊彥
6C 張嘉倩,6C 李倬賢
6D 王雅蕊,6E 吳梓灝
6E 彭梓晴,6E 葉美誼
6F 羅若菲
2021-22第一學段考試獲獎名單(學業獎)
2021-2022年度
第一學段考試學業獎(全班首名)
一年級 1A 黃子樂
1B 陳甯忻
1C 陳樂瞳
1D 曾浚嘉
1E 區欣甜,黃頌雅
1F 鍾曉瑩
二年級 2A 關兆軒
2B 何琋兒
2C 林昕浩
2D 羅鈞朗
2E 林毓錕
2F 莫浩賢
三年級 3A 伍煒城
3B 方思穎
3C 呂善衡
3D 陳焯芝
3E 盧穎琛
3F 吳卓穎
四年級 4A 陳伊琳,俞柏睿
4B 周玥彤
4C 黃恩澍
4D 丁子洋
4E 何巧悠
4F 莫迦晴
五年級 5A 賴怡君
5B 鄭心博
5C 林恩悅
5D 黃雅柔
5E 麥繼恒
5F 唐靖彤
六年級 6A 林志豪
6B 梁祐晴
6C 馬睿希
6D 劉翠盈
6E 俞正熙
6F 歐力

 

2021-2022年度
第一學段考試學業獎(全班第二名)
一年級 1A 陳焯旭,劉銳陽
1B 梁曜軒
1C 林曉鋒,張翠瑜
1D 洪力珧
1E -
1F 陳可翔,李世誠
二年級 2A 劉彥麟,阮晉洭
2B 鄭嘉晴
2C 陳芊睿
2D 甄穎妍
2E 馮芷琪,劉奕孜
2F 戴詠翹
三年級 3A 黃訟僖
3B 吳佑藍
3C 郭皓然
3D 黃信行
3E 廖樂軒
3F 鄭煜熹
四年級 4A -
4B 陳鎡楹
4C 張芷欣
4D 陳碩峰
4E 李允昊
4F 葉朗善
五年級 5A 吳芯瑜
5B 陳卓妍
5C 林子悠
5D 陳嘉榮,賴柏橋
5E 卓泳廷
5F 黃靖禧
六年級 6A 畢銘軒,何溢桸
6B 蔡浚然,劉昱希
6C 陳晞潼
6D 伍梓悠
6E 陳晞悠
6F 司徒德謙

 

2021-2022年度
第一學段考試學業獎(全班第三名)
一年級 1A -
1B 植正暘
1C -
1D 梁銨庭
1E 李穎姿
1F -
二年級 2A -
2B 楊澄
2C 陳綽霖
2D 吳梓瑩
2E -
2F 馮佩琪
三年級 3A 李展隆
3B 雷巧嵐
3C 鄭智文
3D 何昇祐
3E 譚梓蕎
3F 陳心悅
四年級 4A 張銳朗
4B 梁培軒
4C 莫子晨
4D 周樂筠
4E 鄭心巧
4F 張芊潼
五年級 5A 陳芷晴,黎匡婷
5B 張晉丞
5C 李承峯
5D -
5E 陳諾添,劉奕彤
5F 沈子迪
六年級 6A -
6B -
6C 雷樂童
6D 廖婧彤
6E 楊嘉熙
6F 歐陽婥瑄
2021-22第一學段考試獲獎名單(全班科目首名獎)
2021-2022年度
第一學段考試全班科目首名獎
班級 中文科首名獎 英文科首名獎 數學科首名獎 常識科首名獎
1A 周曉鋒,黃子樂 黃子樂 林雋朗,劉銳陽 趙祉霖,周曉鋒
侯兆洪,孔雅旻
高梓熹,柯元熹
郭嘉駿,羅樂泉
林雋朗,黃子樂
徐熙妍,楊芷涵
1B 植正暘 陳甯忻,陳梓洛 陳博逸 陳甯忻,張浩稷
張凱暄,植正暘
趙晞妍,林信宏
李梓浚,梁曜軒
吳姵妍,温芷琳
1C 葉海澄 陳樂瞳 林曉鋒 陳家欣,陳樂瞳
張翠瑜,黃智朗
葉海澄,高楓
鄺宏軒,林曉鋒
李真熙,楊鎧晴
1D 曾浚嘉 曾浚嘉 張宇軒 歐陽駿,香芷蕎
洪力珧,關琝泳
林晨棕,梁銨庭
李汶宣,龍俊諺
曾凱莉,曾浚嘉
楊馨儀
1E 黃頌雅 蘇天行 區欣甜,陳以軒
楊溢
區欣甜,郭梓俊
林正行,李思睿
吳瑞熙,蘇天行
鄧泓羲,黃頌雅
楊鍶齊,楊溢
余迪朗,郁芷薇
1F 鍾曉瑩 鍾曉瑩 李世誠 陳卓姸,陳可翔
鍾曉瑩,梁穎琳
李世誠,李沁溋
謝雅芝,謝子鋭
2A 劉彥麟,劉悅芯 劉彥麟 關兆軒 關兆軒,阮晉洭
2B 何琋兒 何琋兒 何琋兒 侯倬楠,何琋兒
2C 林昕浩 羅衍霖 陳芊睿,劉長豐
孫采翹
陳芊睿,劉澄淨
孫采翹
2D 羅鈞朗 潘竣希 黃崇暖 馮詠童,羅鈞朗
甄穎妍
2E 劉錦昇,駱富城 馮芷琪,林毓錕
劉奕孜
陳旻澧,何文軒
林毓錕,劉錦昇
林毓錕,劉錦昇
2F 馮佩琪 戴詠翹 陳焯謙,馬家賢
莫浩賢
冼樂凝
3A 伍煒城 蔡帕橋,馮筠寓 伍煒城 陳俙曈,廖樂彤
3B 鄭柏翹,吳佑藍 于祉晴 王茵薇 雷巧嵐
3C 呂善衡 呂善衡 莊梓浟 呂善衡
3D 陳焯芝 蕭鎧霖,謝勛為 何昇祐 陳焯芝
3E 盧穎琛 利樂欣 劉子琛,廖樂軒 利樂欣
3F 何雪同 吳卓穎 吳卓穎 鄭煜熹
4A 張銳朗,高慧喬
李儒潼,馬嘉妧
俞柏睿 蘇俊僖 張咏禧
4B 周玥彤,梁培軒 周玥彤 周玥彤 勞考庭
4C 梁凱晴 趙汝熙 張芷欣 黃恩澍
4D 丁子洋 丁子洋 張悅澄 陳碩峰,郭琋彤
4E 李允昊 李允昊 葉家亨 畢睿珆
4F 莫迦晴 莫迦晴 李天柔 莫迦晴
5A 賴怡君 賴怡君,吳芯瑜 賴怡君,吳芯瑜 黎匡婷
5B 鄭心博 陳卓妍,鄭心博
張晉丞
張晉丞,羅展諾 鄭心博,張晉丞
5C 林恩悅 林恩悅 林子悠,李紳瑜 吳子堯
5D 蔡承志 陳嘉榮 洪曉茵 張恩齊
5E 麥繼恒 麥繼恒 卓泳廷,鄺海榆 麥繼恒
5F 黃靖禧 唐靖彤 唐靖彤 沈子迪,戴樂然
6A 林志豪 林以安 林志豪 鄭詩楠,劉茜渝
林志豪,謝詩亮
翁家晴
6B 朱清揚,劉昱希 蔡浚然,劉昱希 梁祐晴 蔡浚然,何婉珊
梁祐晴
6C 馬睿希 陳晞潼 謝森熙 雷樂童
6D 劉翠盈 劉翠盈 劉翠盈,廖婧彤
伍梓悠
陳泓靖,黎靖藍
伍梓悠
6E 楊嘉熙,俞正熙 陳晞悠 陳柏希,張凱晴
符凱琳
吳逸詠,袁嘉藝
6F 歐力,彭綽淇 歐陽婥瑄 司徒德謙 歐力,司徒德謙
2021-22第一學段考試獲獎名單(操行獎)
2021-2022年度
第一學段考試操行獎
一年級 1A 陳焯旭,鄭梓悅,柯元熹,黃子樂
1B 趙晞妍,劉芯淇,梁曜軒,勞沛妍,吳姵妍,胡芊晉
1C 陳家欣,歐晉
1D 李汶宣,龍俊諺,王博文
1E 李諾澄,雷雅淇,蘇天行,楊鍶齊,余迪朗
1F 鍾曉瑩,杜姸醇,關宇軒,李沁溋,謝雅芝,黃子僖
二年級 2A 鄭采泳,周旻禧,侯卓彤,許憫晴,關兆軒,黎盼孜,劉悅芯,王倩婷
2B 何琋兒,戴子錡
2C 陳綽霖,陳芊睿,鄺思霖,李凱桐,楊嘉軒
2D 歐學沂,張倩珩,羅鈞朗,吳梓瑩,黃崇暖,黃博禹,潘竣希
2E 陳曉澄,馮芷琪,何培心,林毓錕,駱富城,黃心芮,張智迅,馮駿駱
2F 陳蔚喬,馮佩琪,葉安晴,林卓妍,梁晞悠,馬家賢,吳博鎧,冼樂凝
三年級 3A 朱俊熹,陳俙曈,廖春歆,施蔚玟
3B 方思穎,賴天嵐,劉奕希,雷巧嵐,吳佑藍,白穎芊,黃栢熙,于祉晴
3C 陳允祈,鄭智文,黎詠鈺,雷雅晴,鄧柏朗,謝喆朗,黃芯悅,袁逸恆
3D 陳焯芝,林芷妤,李梓淇,李希鉻,潘霈兒,黃信行
3E 利樂欣,盧穎琛
3F 陳心悅,鄭煜熹,何雪同,何思晴,吳卓穎,潘境皓,尹筱嵐
四年級 4A 陳伊琳,張咏禧,勞紫峰,蘇俊僖,楊詠童
4B 陳鎡楹,陳佑霖,吳梓健,彭昊軒,黃梓欣
4C 劉喜琳,張芷欣,高晞嵐,梁凱晴,莫子晨, 黃芯悅,袁肇謙 
4D 陳碩峰,曾芷瀅,范日呈,何匯晴,郭琋彤,黃紫琪,余逸朗
4E 畢睿珆,陳朗怡,陳苡蕎,何樂軒,殷鈊柔,葉家亨
4F 張芊潼,莫迦晴,葉朗善
五年級 5A 陳芷晴,陳宛陶,陳宇軒,許舜喬,龔廉竣,賴怡君,廖樂怡,馬愛兒
孫朗,吳思琪,甄穎詩,楊子言
5B 陳卓妍,鄭心博,林靖朗,劉梓蔚,羅展諾,羅佩芝,吳晴,王子優
5C 關靖藍,劉諾言,李承峯,梁欣蕎,吳湘悅,冼凱瀅,曾維正,丘卓諺
楊熠彤,楊耀文
5D 陳苑娜,張恩齊,蔡承志,洪曉茵,黎紫澄,劉悅,梁天詠,馬家俊
吳子謙,温澤霖
5E 陳諾添,卓泳廷,何正藍,高子澄,鄺海榆,李珮瑜,劉奕彤,曾維義
余菁芯
5F 陳庭欣,張嘉恒,劉淇,冼凱蕎,戴樂然,黃靖禧,楊皓同
六年級 6A 蔡韻希,郭裳莉,劉茜渝,劉恩翹,盧智昇,潘欽霆,徐子翹,黃雅貞
任匡迪,楊曉晴,葉琳琳,姚珈希,余紫晴,翁家晴
6B 周子超,蔡浚然,莊濬嘉,何婉珊,劉柏希,劉昱希,李卓嵐,李嘉慧
梁詠欣,吳晞玟,鄧卓嶢,曾卓禧,謝海桐,王倩悠
6C 何樂蓉,葉進平,劉天悅,尹子洛,黃全熹,姚嘉煒,丘穎桐
6D 陳濟生,陳泓靖,陳悅晴,陳玥珊,周詠琳,鄭怡湉,黎靖藍,林卓添
廖婧彤,伍梓悠,鄧浠雯,王雅蕊
6E 陳柏希,張天心,張愷盈,霍穎希,符凱琳,洪朗軒,吳梓灝,吳逸詠
柯柏賢,彭梓晴,黃衍雅,黃美晴
6F 陳芷蕎,陳彥端,勞考恩,麥泳兒,魏鎧瀅,歐力,彭綽淇,沈子俊
蘇嘉澍,戴熒慧,曾靖軒,黃政軒,嚴心榆
2021-22第一學段考試獲獎名單(勤學獎)
2021-2022年度
第一學段考試勤學獎
一年級 1A 歐暐樂,陳焯旭,趙祉霖,方雅賢,李浠喬,劉銳陽,徐熙妍
1B 陳博逸,陳梓洛,張浩稷,張凱暄,張鈗淇,植正暘,趙晞妍,黎梓希
林信宏,劉芯淇,梁曜軒,勞沛妍,吳姵妍,戴爾晴,温天瑜,黃梓豪
1C 歐陽婥昕,陳樂瞳,陳旨謙,周凱琳,張翠瑜,葉海澄,歐晉,胡可瑩
楊鎧晴,易峯
1D 關琝泳,梁銨庭,李汶宣,龍俊諺,石芷千,曾凱莉,曾浚嘉,王博文
楊馨儀
1E 區欣甜,曾若楠,葉晞童,林正行,李諾澄,李穎姿,雷雅淇,蘇天行
黃頌雅,楊鍶齊
1F 鍾曉瑩,關宇軒,黎紫瑜,梁穎琳,李沁溋
二年級 2A 鄭采泳,周旻禧,侯卓彤,許憫晴,關兆軒,黎盼孜,劉悅芯,王倩婷
2B 鄭嘉晴,侯卓希,何正昊,何琋兒,何柏朗,梁景德,林信,戴子錡
謝志聰,徐善珩,楊澄
2C 陳綽霖,鄺思霖,孫浩綸,曾恩朗,楊嘉軒
2D 歐學沂,張倩珩,劉紫欣,羅鈞朗,吳梓瑩,戴家怡,甄穎妍
2E 陳旻澧,梁芯悦,黃心芮,陳焯謙
2F 馮佩琪,葉安晴,林卓妍,劉芷瑜,劉睿珈,梁晞悠,馬家賢,莫浩賢
伍樂瑤,冼樂凝,戴詠翹,曾瀚弘,黃智謙
三年級 3A 朱清楓,朱俊熹,黎奕孜,廖春歆,俞正陽
3B 鄭柏翹,劉奕希,吳佑藍,王茵薇,王羽芊,于祉晴,朱慧妍
3C 陳允祈,張天朗,莊梓浟,郭皓然,呂善衡
3D 何昇祐,黎梓朗,林芷妤,劉宴呈,李梓淇,李希鉻,呂心媛,魏卓謙
潘霈兒,譚子霖,杜欣希,王詠喬
3E 鄭駿睿,林頌珈,劉子琛,劉恩陶,利樂欣,廖樂軒,盧紫楹,盧穎琛
譚梓蕎
3F 陳晨曦,陳心悅,鄭煜熹,蔡俊熙,何思晴,劉雨霏,尹筱嵐,黃詩惠
王梓匡
四年級 4A 陳伊琳,張銳朗,張咏禧,勞紫峰,蘇俊僖,俞柏睿
4B 陳鎡楹,陳佑霖,張焯瑩,周玥彤,劉皓政,李柏森,梁培軒,盧駿
勞考庭,彭昊軒,蕭梓揚,蔡智鵬,黃僖予,黃梓欣,吳雨婷
4C 張芷欣,高晞嵐,劉喜琳,梁凱晴,盧曉晴,黃芯悅,黃恩澍,袁肇謙
4D 陳碩峰,鄭子淇,曾芷瀅,周樂筠,范日呈,郭琋彤,黎芷晴,李意行
蕭駿禧,丁子洋,黃樂欣,黃紫琪,余逸朗
4E 畢睿珆,陳朗怡,陳苡蕎,鄭心巧,何巧悠,何樂軒,孔建森,李諾天
李允昊,吳希兒,湯澤琛,殷鈊柔,楊寄言,葉家亨
4F 陳孝端,陳子烽,陳紫詠,張綽悠,張芊潼,李泓銘,莫迦晴,葉朗善
余綽嵐,袁斯慧
五年級 5A 陳芷晴,陳宇軒,蔡嘉懿,許舜喬,黎匡婷,賴怡君,劉芯語,李安豫
廖樂怡,馬愛兒,徐韋晉,甄穎詩,楊思澄,楊子言
5B 周岱泓,鄭皓月,鄭心博,張晉丞,林靖朗,林政言,劉梓蔚,劉詠喬
劉婉冰,羅展諾,李思樂,李卓鋒,吳晴,白雪怡,譚凱程,王子優
葉國俊
5C 陳曦悠,李承峯,梁欣蕎,林恩悅,吳湘悅,蘇靖朗,丘卓諺,楊潔瑩
林子悠
5D 區焯芝,陳嘉榮,張心悅,張以諾,朱祉婷,范心月,洪曉茵,翁詩喬
5E 卓泳廷,張雅瑩,方天諾,馮善瑜,何倩瑩,鄺海榆,賴芊恩,林逸朗
李珮瑜,劉奕彤,曾維義,謝曉鋒,謝翹朗
5F 陳庭欣,張心兒,莊梓淇,方思翹,馮藝晴,孔樂晞,江靖恩,郭俊賢
李天恩,連希勤,劉淇,吳子進,冼凱蕎,戴樂然,唐靖彤,温逸軒
余承歡,黃靖禧,楊皓同,余紫瑩,袁逸晉
六年級 6A 鄭詩楠,鍾敬宏,何溢桸,郭裳莉,林以安,劉恩翹,梁圓,林志豪
劉晟宏,盧智昇,潘欽霆,謝詩亮,徐子翹,黃雅貞,楊曉晴,葉琳琳
姚珈希,翁家晴
6B 周子超,蔡浚然,莊濬嘉,何嘉雯,洪幸妍,高梓萁,李卓嵐,李嘉慧
梁詠欣,梁祐晴,廖凱言,吳晞玟,吳梓珊,鄧卓嶢,曾卓禧,謝海桐
黃芷澄,王倩悠,余潤泓
6C 歐芷澄,陳晞潼,張嘉倩,張芯瑜,鄧琛,何樂蓉,劉天悅,雷樂童
馬睿希,尹子洛,黃嘉琪,丘穎桐
6D 陳濟生,陳泓靖,陳銥辰,陳悅晴,陳玥珊,周詠琳,鄭怡湉,黎靖藍
劉翠盈,劉梓晴,李嘉浩,廖婧彤,伍梓悠
6E 陳澤豪,陳柏希,張天心,陳晞悠,張凱晴,張愷盈,符凱琳,林在澧
李萬澄,劉愛恩,盧穎煜,駱梓豪,吳梓灝,吳逸詠,黃美晴,楊嘉熙
葉美誼,俞正熙,袁嘉藝
6F 陳芷蕎,陳彥端,陳逸欣,勞考恩,羅若菲,麥泳兒,魏鎧瀅,歐力
彭綽淇,沈子俊,蘇嘉澍,司徒德謙,戴熒慧,曾靖軒,尹迦晞
黃政軒,嚴心榆
聖公會油塘基顯小學電話:27570322傳真:27170029
Powered By Friendly Portal System 9.95