體育獎項   藝術獎項   學科獎項

2016-17年度校外比賽獎項
體育獎項

比賽名稱 獎項 獲獎學生
2016中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽 04-05年組女子單打 冠軍 6A 張杏妍
2016中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽 04-05年組女子單打 季軍 4D 梁珈穎
「跳繩強心」校際花式跳繩比賽2016 小學甲組 優異獎 4A 許柏佑,4A 何燊鏵
4C 胡柏詠,4E 黃皓嘉
5E 李樂兒,6A 陳心悅
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男初單人跳前繩 季軍 2A 彭智燊,2C 張竣程
2D 陳俊賢
2016-17九東小學校際遊戲比賽 女初單人跳前繩 冠軍 2A 王泳力,2C 石宛汶
2E 潘穎程
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男高雙人跳前繩 冠軍 4A 許柏佑,4E 黃皓嘉
4F 阮曉儒
2016-17九東小學校際遊戲比賽 女高雙人跳前繩 冠軍 4A 褚結琳,4C 陳泳兒
4C 胡柏詠
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男高擲接豆袋 季軍 3B 鍾其律,3F 佘羨睿
4A 楊鈞,4F 陳孝藍
2016-17九東小學校際遊戲比賽 女高擲接豆袋 殿軍 3C 曹穎恩,4D 郭佳鷺
4E 張以萱,4F 曾雪瀅
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男初障礙賽 冠軍 2A 吳卓謙,2B 戴志誠
2C 梁恩成,2C 馬仲賢
2D 劉天朗,2E 林子敬
2F 陳柏銘
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男高障礙賽 殿軍 3D 劉靖陽,3D 林子喬
4A 羅淳德,4B 胡焯傑
4B 蔡禮彥,4F 鍾浚浩
5D 王奕榆
2016-17九東小學校際遊戲比賽 女高障礙賽 冠軍 4A 高穎珊,4A 羅芷晴
4B 李子妍,4C 蔡靜賢
4C 胡焯荍,4D 盧欣琪
4E 彭晴
2016-17九東小學校際遊戲比賽 男高持捧穿圈 殿軍 3E 李君悅,4A 何燊鏵
4A 劉俊杰
觀塘區分齡羽毛球比賽2016 男子青少年MI組單打 季軍 5F 黃浩然
香港第12屆敬發盃羽毛球分齡賽F 男單A(10歲) 亞軍 5F 黃浩然
2016暑假劍擊比賽 小三至小四年級
女子個人花劍 季軍
4B 梁靖喬
2016暑假劍擊比賽 小三至小四年級
女子個人花劍 季軍
4B 梁靖喬
港青羽毛球單打分齡賽2016 女子C組 冠軍 6A 張杏妍
港青羽毛球單打分齡賽2016 男子C組 季軍 5F 黃浩然
港青羽毛球單打分齡賽2016 女子C組 季軍 4D 梁珈穎
港青羽毛球單打分齡賽2016 男子D組 季軍 4F 王振兆
油尖旺區分齡青少年羽毛球比賽2016 女子H組 冠軍 6A 張杏妍
觀塘區分齡羽毛球比賽2016 女子青少年FH組單打 季軍 6A 張杏妍
深水埗區分齡羽毛球比賽2016 女子青少年FL組雙打 季軍 6A 張杏妍
藍田羽毛球會2016
青少年羽毛球隊際邀請賽
12歲以下組 冠軍 6A 張杏妍
西貢區分齡羽毛球比賽2016 男子青少年MI組單打 季軍 4F 王振兆
香港第12屆敬發盃羽毛球分齡賽E 男單C(9歲) 季軍 4F 王振兆
2015/16分區青年軍羽毛球全能大比武 個人全能女子
04年或以後出生組 亞軍
6A 張杏妍
2015/16分區青年軍羽毛球全能大比武 團體 冠軍 6A 張杏妍
觀塘區分齡游泳比賽2016 男子青少年J組
100米背泳 亞軍
4B 陳子樂
觀塘區分齡游泳比賽2016 男子青少年J組
100米蝶泳 季軍
4B 陳子樂
觀塘區分齡游泳比賽2016 男子青少年J組
100米蛙泳 季軍
4B 鍾凱竣
觀塘區分齡游泳比賽2016 男子青少年J組
50米背泳 季軍
4B 鍾凱竣
觀塘區分齡游泳比賽2016 男子青少年J組
100米蝶泳 亞軍
4B 鍾凱竣
九龍城區分齡羽毛球比賽2016 男子青少年MI組單打 冠軍 5F 黃浩然
藍田羽毛球會2016
青少年羽毛球隊際邀請賽
12歲以下組 冠軍 5F 黃浩然
香港校際柔道錦標賽 男子組-37KG 亞軍 5C 張庭榛
2016-17年度校際游泳比賽 男子人丙組
50米背泳 優異
4B 陳子樂
全港小學跳繩比賽2016 男子組
雙人60秒橫排跳 亞軍
4A 許柏佑,4E 黃皓嘉
全港小學跳繩比賽2016 男子組
雙人60秒朋友跳 亞軍
4F 王之望,4F 阮曉儒
全港小學跳繩比賽2016 男子組
個人30秒速度跳 冠軍
4E 黃皓嘉
全港小學跳繩比賽2016 男子組
個人30秒交叉跳 亞軍
4A 何燊鏵
全港小學跳繩比賽2016 男子組
個人30秒二重跳 殿軍
4A 許柏佑
全港小學跳繩比賽2016 男子組
大繩120秒出入繩 殿軍
3D 李振希,4A 何燊鏵
4A 許柏佑,4E 黃皓嘉
4F 王之望,4F 阮曉儒
5A 陳濠,5C 陳熙垣
5C 黃濼嘉,5D 胡柏謙
6B 陳樂謙,6F 徐頌謙
全港小學跳繩比賽2016 女子組
雙人60秒橫排跳 冠軍
5E 李樂兒,6A 陳心悅
全港小學跳繩比賽2016 女子組
雙人60秒橫排跳 亞軍
4A 褚結琳,4C 陳泳兒
全港小學跳繩比賽2016 女子組
個人30秒速度跳 冠軍
4C 胡柏詠
全港小學跳繩比賽2016 女子組
個人30秒交叉跳 亞軍
3C 張雅程
2016-2017九龍東區小學田徑比賽 女子乙組200米 季軍 5F 符蘊祈
2016-2017九龍東區小學田徑比賽 女子乙組擲壘球 季軍 4C 蔡靜賢
2016-2017九龍東區小學田徑比賽 男子乙組60米 優異 5C 張顯華
2016-2017九龍東區小學田徑比賽 男子丙組跳遠 優異 5D 王奕榆
2016-2017全港學界精英羽毛球大賽 小學組女子單打 冠軍 6A 張杏妍
2016-2017全港學界精英羽毛球大賽 小學組女子單打 季軍 4D 梁珈穎
2016-2017全港學界精英羽毛球大賽 小學組女子雙打 第五名 4C 蔡靜賢,5A 劉曦韻
2016-2017全港學界精英羽毛球大賽 小學組男子雙打 第七名 6E 卓奕廷,6F 謝國昊
2016-2017全港學界精英羽毛球大賽 小學組男子單打 第八名 5F 黃浩然
九龍東區小學校際乒乓球比賽 女子甲組 優異獎 5A 馮子琦,6A 蔡明欣
6B 邱奕瑜
葵青區分齡羽毛球比賽2016 男子青少年MI組 單打 冠軍 4F 王振兆
觀塘體育促進會跆拳道搏擊比賽2016 7-8歲男子組 季軍 2D 黃俊樺
Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽2017 女子06年組 800米 第四名 5F 符蘊祈
小學生暨幼兒跆拳道品勢錦標賽2016 精英盃個人組 亞軍 1B 何焯楠
香港跆拳道協會主辦
香港跆拳道品勢比賽2016
色帶組 季軍 1B 何焯楠
16-17年度西貢青年盃乒乓球發展計劃 8歲兒童組 亞軍 2B 張溢迅
奉基劍擊邀請賽2017 初級組 男子個人花劍 亞軍 2A 曾栩政
劍坊 尼西劍會合辦劍擊年終賽2016 初級組 冠軍 3B 葉昭彤
劍坊 尼西劍會合辦劍擊年終賽2016 初級組 季軍 2A 曾栩政,3F 潘曉彤
4D 張子洛
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子甲組單打 冠軍 6A 張杏妍
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子甲組單打 亞軍 4D 梁珈穎
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子甲組單打 季軍 4C 蔡靜賢
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學男子甲組單打 季軍 5F 黃浩然
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子乙組單打 亞軍 3C 郭泳彤
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子乙組單打 季軍 3F 鄧雪晴
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學女子乙組單打 殿軍 3F 李珮珈
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學男子乙組單打 冠軍 3D 劉靖陽
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學男子甲組單打 優異 6F 謝國昊,6F 李恩昊
4B 葉朗,4F 王振兆
2017簡易運動大賽羽毛球比賽 小學男子乙組單打 優異 3C 黃昊嵐,3E 梁景昆
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽2016-17 爭先組 冠軍 6F 陳思捷,6E 袁浚皓
5E 房家晉,5E 庾泳棋
5D 林卓希,5B 梁偉恆
3F 佘羨睿
2016-17香港小學校際體操比賽 港九地域一區
女子新秀組 自由體操 冠軍
5A 談汶希
2016-17香港小學校際體操比賽 港九地域一區
女子新秀組 跳箱 冠軍
5A 談汶希
中銀香港2017
全港學界羽毛球團體錦標賽
小學男子組 亞軍 6F 謝國昊,6F 李恩昊
6E 卓奕廷,5F 黃浩然
4F 陳孝藍,4F 王振兆
4D 陸穎謙,4B 葉朗
3F 胡瑋宸,3E 梁景昆
3D 劉靖陽,3C 黃昊嵐
第四屆聖公會盃小學足球賽 亞軍 6A 李海彬,6D 吳栢濤
6F 陳思捷,5E 房家晉
5E 庾泳棋,5D 林卓希
5B 梁偉恆,3F 佘羨睿
2016-17九龍東區小學校際羽毛球比賽 女子組 冠軍 6A 張杏妍,4D 梁珈穎
4C 蔡靜賢,5A 劉曦韻
4E 陳諾瑤
2016-17九龍東區小學校際羽毛球比賽 男子組 亞軍 5F 黃浩然,4F 王振兆
6E 卓奕廷,6F 謝國昊
6F 李恩昊
2016-17澳港學界埠際羽毛球比賽 女子組團體 冠軍 6A 張杏妍,4D 梁珈穎
2016-17澳港學界埠際羽毛球比賽 女子組單打 亞軍 6A 張杏妍
2016-17澳港學界埠際羽毛球比賽 女子組雙打 亞軍 4D 梁珈穎
2017領南盃小學籃球邀請賽 男子組 亞軍 6E 陳卓希,6F 陳思捷
6E 袁浚皓,6D 李易謙
5B 馬子聰,5C 范朗日
5E 陳浩柏
2017領南盃小學籃球邀請賽 女子組 亞軍 5B 林子喬,5D 馬靜兒
5C 廖嘉欣,5D 李曉晴
6C 譚卓琦
2016-17第十七屆全港小學區際羽毛球比賽 女子組 冠軍 6A 張杏妍,4D 梁珈穎
4C 蔡靜賢
第二屆忠武盃 個人套拳 冠軍 2A 陳卓機
第十四屆飛達新星少年田徑錦標賽 男子08年組800米 殿軍 3A 符正謙
第十四屆飛達新星少年田徑錦標賽 Intercontinental
Taekwon-Do
Championships
3rd Place
6C 連裕鵬
「藝.牽舞動2016」全港舞蹈比賽 銀獎 5A 王綽琳,5A 鄭翠怡
5B 賴怡嫣,5C 施佳宜
5C 許潁琳,5D 陳嘉茵
5D 張奕柔,5D 馬靜兒
5D 陳康詠,5F 陳悅瞳
5F 謝有雙,5F 黃鍶韻
6B 朱泳澄,6C 梁海偉
6D 梁芷蘊,6D 彭浩賢
6D 何翠瑩,6D 黃棹楠
6E 葉衍廷