體育獎項   藝術獎項   學科獎項

2017-18年度校外比賽獎項
體育獎項

比賽名稱 獎項 獲獎學生
中銀香港2017學界羽毛球比賽 男子雙打 冠軍 6F 黃浩然
中銀香港2017學界羽毛球比賽 女子雙打 冠軍 5D 梁珈穎
中銀香港2017學界羽毛球比賽 男子單打 亞軍 5F 王振兆
中銀香港2017學界羽毛球比賽 女子單打 亞軍 5D 梁珈穎
2017-18全港學界精英羽毛球比賽 男子單打 冠軍 6F 黃浩然
2017-18全港學界精英羽毛球比賽 女子單打 冠軍 5D 梁珈穎
2017-18全港學界精英羽毛球比賽 女子雙打 亞軍 6A 劉曦韻,5D 蔡靜賢
九龍東區小學校際田徑比賽 男子甲組200米 殿軍 6C 林仲希
九龍東區小學校際田徑比賽 女子乙組200米 季軍 4D 楊芷蒑
九龍東區小學校際田徑比賽 男子乙組擲壘球 冠軍 4A 劉靖陽
九龍東區小學校際田徑比賽 女子甲組擲壘球 季軍 5D 梁珈穎
九龍東區小學校際田徑比賽 女子乙組擲壘球 季軍 5D 蔡靜賢
九龍東區小學校際田徑比賽 女子丙組
4X100米接力 殿軍
4A 陳海琳,4B 范倚瓊
4D 黃曉晴,4F 陳慧端
飛達新苗兒童田徑錦標賽2017 男子08年組
400米 第二名
4A 符正謙
飛達新苗兒童田徑錦標賽2017 女子06年組
400米 第二名
6F 符蘊祈
九龍東區小學校際游泳比賽 男子丙組
50米蛙泳 第六名
4B 鍾其律
九龍東區小學校際游泳比賽 男子丙組
50米自由泳 第八名
4B 鍾其律
九龍東區小學校際游泳比賽 男子乙組
50米背泳 第八名
5F 鍾凱竣
九龍東區小學校際游泳比賽 女子乙組
50米自由泳接力
第八名
5A 黎靜萱,5A 梁靖喬
5B 蘇穎琳,5E 曾雪瀅
觀塘區分齡游泳比賽2017 男子青少年I組
100米背泳
5E 陳子樂
觀塘區分齡游泳比賽2017 男子青少年H及I組
200米背泳
5E 陳子樂
觀塘區分齡游泳比賽2017 男子青少年H及I組
200米碟泳
5E 陳子樂
觀塘區分齡游泳比賽2017 男子青少年J組
50米自由泳 亞軍
3C 陳卓機
愉園體育會2017-18分齡游泳比賽 男子25米背泳 3C 陳卓機
愉園體育會2017-18分齡游泳比賽 男子25米自由泳 3C 陳卓機
愉園體育會2017-18分齡游泳比賽 男子25米碟泳 3C 陳卓機
九龍東區小學校際足球比賽 優異獎 4A 馮景楠,4C 蔡俊灝
4D 簡孝諺,4E 佘羨睿
6B 梁偉恆,6C 張庭榛
6C 甄卓惟,6C 黎洛軒
6D 林卓希,6D 吳竟暉
6E 吳竟暘,6E 戴瑜謙
6E 庾泳棋,6E 房家晋
6F 潘朗翹,6F 吳子溢
6F 林日謙
種族共融小學男子籃球比賽 季軍 4B 鐘其律,4B 梁日藍
5A 張舜賢,5A 李銘鋒
5B 張展浩,5B 葉逸朗
5D 陳柏鍵,5D 鄭智恩
6A 江智恆,6B 蘇汶禧
6C 陳熙垣,6C 范朗日
6C 甄卓稚,6D 陳韋樂
種族共融小學女子籃球比賽 季軍 5A 莫凱喻,5B 曾雪瀅
5C 莫凱淨,6B 林子喬
6C 廖嘉欣,6D 李曉晴
6D 馬靜兒,6E 伍凱茵
香港跆拳道忠武館 個人套拳(島山)比賽
冠軍
3C 陳卓機
香港跆拳道忠武館 三步對拆比賽 冠軍 3C 陳卓機
香港跆拳道忠武館 高級技術比賽 冠軍 3C 陳卓機
香港胡氏跆拳道會搏擊比賽2017 冠軍 2C 何卓楠
2017劍擊分齡邀請賽 女子甲組 季軍 5A 梁靖喬
2017劍擊分齡邀請賽 男子丙組 冠軍 2F 陳健希
2017劍擊分齡邀請賽 男子丙組 亞軍 2F 左栢宇
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
男子單打B1組 亞軍 3E 張溢迅
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
男子單打B1組 季軍 4F 林盛
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
女子單打A2組 冠軍 5A 李子妍
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
女子單打A2組 季軍 5A 莫凱喻
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
女子單打A2組 殿軍 5C 莫凱淨
賽馬會樂動網球計劃
Tennis Rocks 2017網球比賽暨同樂日
最具體育精神獎 4B 張栢榮
觀塘區分齡網球比賽2017 女子組11歲或以下
單打 殿軍
2A 尹迦晞
香港網球總會小型網球比賽2018 C1 女子組八歲或以下
單打遺才賽 亞軍
2A 尹迦晞
OUE Singapore youth international series 2017 羽毛球比賽 U13 女單 季軍 5D 梁珈穎
2017-18九龍東區小學校際羽毛球比賽 男子組 冠軍 4A 劉靖陽,4B 黃昊嵐
5C 葉朗,5F 王振兆
6F 黃浩然
2017-18九龍東區小學校際羽毛球比賽 女子組 冠軍 5D 梁珈穎,5D 蔡靜賢
5E 陳諾瑤,5F 傅珈諺
6A 劉曦韻
觀塘區分齡游泳比賽2017 男子青少年J組
50米自由泳 亞軍
3C 陳卓機
2017-18全港小學區際足球比賽 男子組 冠軍 6E 庾泳棋
聖公會盃四人足球比賽 冠軍 4E 佘羨睿,6B 梁偉恆
6C 甄卓惟,6C 黎洛軒
6E 庾泳棋,6E 房家晋
6F 吳子溢
正覺盃小學校際四人足球比賽 新秀組 冠軍 4A 馮景楠,4E 佘羨睿
6B 梁偉恆,6E 庾泳棋
聖公會李兆強小學友校接力邀請賽 亞軍 4D 楊芷蒑,6C 張顯華
6C 林仲希,6F 符蘊祈
聖公會聖提摩太小學友校接力邀請賽 亞軍 4D 楊芷蒑,6C 張顯華
6C 梁偉樂,6F 符蘊祈
聖公會基樂小學接力邀請賽 亞軍 6B 梁偉琚A6C 張顯華
6C 林仲希,6C 梁偉樂
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 男子初級組持棒穿圈
殿軍
2A 馬睿希,2E 劉柏希
2F 李戰毅
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 男子高級組持棒穿圈
亞軍
4B 嚴鎧熙,4E 李君悅
4F 尹頌熙
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 女子高級組持棒穿圈
殿軍
4D 黃婧翹,4D 孫智欣
4F 李穎沂
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 男子高級組擲接豆袋
冠軍
4B 張栢榮,4B 鍾其律
4D 簡孝諺,4E 佘羨睿
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 男子初級組跳繩 季軍 2B 林曉煥,2B 歐力
2F 陳泓治
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 女子初級組跳繩 冠軍 2C 翁家晴,2F 林以安
2F 劉愛恩
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 男子高級組跳繩 冠軍 3C 彭智燊,4B 黃子瑜
4C 李振希
2017-18九龍東區小學校際遊戲比賽 女子高級組跳繩 季軍 4A 莊晨希,4A 黃芷筠
4C 黃梓君
2017-18九龍東區小學校際乒乓球比賽 男子甲組 殿軍 6E 陳浩柏,6E 李卓鋒
6E 謝楠
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子組 團體 冠軍 聖公會油塘基顯小學
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子組 團體 冠軍 聖公會油塘基顯小學
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子甲組 冠軍 3E 曾栩政
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子甲組 亞軍 3F 伍栢言
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子甲組 季軍 5A 楊華臻,6B 何天佑
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子甲組 優異 5A 阮曉儒
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子乙組 亞軍 3F 戴志誠
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子乙組 季軍 3F 伍栢言
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子乙組 優異 3E 曾栩政
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子丙組 冠軍 2F 陳健希
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子丙組 亞軍 2F 左栢宇
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子丙組 亞軍 2F 左栢宇
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 男子丙組 優異 2A 葉進平,2E 陳彥端
2E 袁嘉藝
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子甲組 冠軍 5F 雷巧晴
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子甲組 亞軍 5B 蘇穎琳
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子甲組 季軍 5A 梁靖喬
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子乙組 冠軍 3A 盧梓欣
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子乙組 亞軍 4E 潘曉彤
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子乙組 亞軍 4E 潘曉彤
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子乙組 季軍 4B 葉昭彤
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子乙組 優異 3C 胡琋雯
2017陳耀星劍擊分齡邀請賽 女子丙組 亞軍 2A 伍梓悠
全港學界跳繩比賽(小學組初賽)(港九) 女丙30秒速度跳 季軍 2F 林以安
全港學界跳繩比賽(小學組初賽)(港九) 男丙30秒
個人花式跳比賽 季軍
1C 麥繼恆
全港學界跳繩比賽(小學組初賽)(港九) 45秒個人花式跳比賽
亞軍
5B 胡柏詠
全港學界跳繩比賽(小學組初賽)(港九) 男甲30秒二重跳 季軍 5E 黃皓嘉
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組別個人
總冠軍
1C 麥繼
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組
30秒前繩雙腳跳速度跳 冠軍
1E 黃皓俊
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組
30秒後繩雙腳跳速度跳 冠軍
1C 麥繼
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組
30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎
1E 黃皓俊
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組
30秒交叉跳速度跳 亞軍
1C 麥繼
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
7歲男子組
30秒交叉跳速度跳
優異獎
1E 黃皓俊
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
10歲女子組
30秒前交叉轉換速度跳
冠軍
4B 張雅程
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
10歲女子組
30秒交叉跳速度跳
優異獎
4A 莊晨希
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
10歲女子組
30秒後交叉跳速度跳
優異獎
4A 何心怡
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
10歲女子組
30秒單車步速度跳
優異獎
4A 莊晨希,4A 陳梓嫒
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
10歲女子組
45秒個人花式賽 優異獎
4A 莊晨希,4A 陳梓嫒
4B 張雅程
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組別個人
總亞軍
5E 黃皓嘉
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組
30秒單車步速度跳 冠軍
5E 黃皓嘉
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組
30秒二重速度跳 冠軍
5E 黃皓嘉
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組
30秒交叉跳速度跳
優異獎
5B 何燊鏵
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組
45秒個人花式賽 亞軍
5E 黃皓嘉
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲男子組
45秒個人花式賽 優異獎
5B 何燊鏵
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組別個人
總冠軍
5B 胡柏詠
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組
30秒交叉跳速度跳 冠軍
5B 胡柏詠
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組
30秒交叉跳速度跳
優異獎
5A 褚結琳
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組
30秒後交叉跳速度跳
亞軍
5A 陳泳兒
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組
30秒單車步速度跳 亞軍
5B 胡柏詠
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
11歲女子組
45秒個人花式賽 冠軍
5B 胡柏詠
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
12歲男子組
30秒交叉跳速度跳
優異獎
6D 胡柏謙
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
12歲男子組
45秒個人花式賽 優異獎
6D 胡柏謙
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
12歲女子組
30秒二重速度跳 季軍
6E 李樂兒
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
12歲女子組
30秒單車步速度跳
優異獎
6E 李樂兒
香港河源社團總會盃
個人全能跳繩錦標賽2018
12歲女子組
45秒個人花式賽 冠軍
6E 李樂兒