體育獎項   藝術獎項   學科獎項

2016-17年度校外比賽獎項
藝術獎項

比賽名稱 獎項 獲獎學生
世界兒童繪畫大獎賽2016 金獎 6C 廖芷慧
培道旗袍設計(全港小學)邀請賽2016 季軍 6E 何欣禧
春雨創刊三十周年親子創作比賽 徽號親子創作 季軍 2A 陳諾潼
春雨創刊三十周年親子創作比賽 封面設計 季軍 5E 載瑜謙
香港品質保證局理想家園
第九屆徵文、攝影、繪畫及海報設計比賽
攝影比賽小學組 入圍獎 2C 姚正謙
2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區) 優異獎 3B 黎柏言
Eco-friendly
Bag Design Contest 2016
Merit Prize 6D 黃子仲
香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽2016 優異獎 6B 劉可欣,6C 黃珮琪
「聖小會小學辦學140周年」創作比賽 初級組
親子填色比賽 優異獎
2D 黃俊樺
春雨創刊三十周年親子創作比賽 封面設計 優異獎 3E 梁景昆,6A 童晞堯
第三屆兒童繪畫分齡比賽2016 西洋畫 一等獎 3F 潘曉彤
大華銀行「連繫香港」攝影大賞 兒童攝影
初級學生組 冠軍
4F 王之望
「藝.牽舞動2016」全港舞蹈比賽 銀獎 5A 王綽琳,5A 鄭翠怡
5B 賴怡嫣,5C 施佳宜
5C 許潁琳,5D 陳嘉茵
5D 張奕柔,5D 馬靜兒
5D 陳康詠,5F 陳悅瞳
5F 謝有雙,5F 黃鍶韻
6B 朱泳澄,6C 梁海偉
6D 梁芷蘊,6D 彭浩賢
6D 何翠瑩,6D 黃棹楠
6E 葉衍廷,6F 林智鋒
觀塘區第三十七屆公開兒童歌唱比賽 高級組 亞軍 6F 林智鋒
培樂多全港幼稚園及小學
泥膠生日蛋糕設計比賽
小學組 季軍 6A 馬頌恩
2016國際豆之年美術設計創作比賽
(香港賽)
一等獎 4F 吳錦霖
2016國際豆之年美術設計創作比賽
(香港賽)
二等獎 5C 吳桐
2016國際豆之年美術設計創作比賽
(香港賽)
三等獎 5F 黃鍶韻,6F 何芷茵
2016國際豆之年美術設計創作比賽
(世界賽)
一等獎 4F 吳錦霖
2016國際豆之年美術設計創作比賽
(世界賽)
三等獎 4F 吳桐,5F 黃鍶韻
6F 何芷茵
全港青少年書畫比賽 優異獎 6B 劉可欣
向老師致敬2016 四格漫畫創作比賽 小四至小六組 優異獎 5A 駱詠恩
向老師致敬2016 繪畫比賽 小一至小三組 冠軍 3B 黃子瑜
恆生銀行之協助警方撲滅青少年罪行比賽 滅罪四格漫畫小學組
優異獎
6D 黃子仲
培樂多全港幼稚園及小學
泥膠生日蛋糕設計比賽
高級組 優異獎 6D 黃子仲
第四屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉 優秀作品獎 6B 梁倬豪
2016「夢想家園」亞洲兒童繪畫大賽 小組C 銀獎 5A 顏子軒,5B 顏子晉
第53屆學校舞蹈節 中國舞高年級組 乙級獎 4A 高穎珊,4A 何燊鏵
4B 周婉靜,4C 張滿馨
4E 唐灝慈,4E 張以萱
5B 甄詠珊,5B 戴鉫凝
5B 林佩思,5C 余羨昕
5C 廖嘉欣,5D 林佩欣
5E 劉長今,6B 周章儀
學校音樂創藝展2016-17 最佳音樂獎
最佳演出獎
銅獎
4A 褚結琳,4A 夏嘉朗
4A 莫凱喻,4B 李子妍
4B 莫凱淨,4C 羅暘澤
4C 胡柏詠,4D 郭佳鷺
4D 張雨欣,4D 梁海瑤
4E 陳博,4E 盧兆政
4E 藍顥,4E 陳樂昕
4E 馬穎瑤,4E 黃皓嘉
4F 尹子喬,5A 徐敬生
5B 陸綺正,5C 范朗日
5C 倫梓澄,5C 黃濼嘉
5C 陳熙垣,5D 陳康詠
5D 李詩樂,5E 李樂兒
5E 李浚瑋,5F 李倍欣
5F 謝有雙,6E 陳卓希
6E 陳焯霖,6E 方念敏
6E 王羽敏
第六十九屆香港學校音樂節 教堂音樂中文歌曲
小學合唱隊 優異獎
3A 梁凱怡,3A 彭逸晴
3B 葉昭彤,3B 李卓謙
3B 梁韵琳,3C 何心怡
3C 李卓禧,3D 黃婧翹
3E 梁雅然,3E 謝鎧晴
3E 蔡俊灝,3F 佘羨睿
4B 郭芯兒,4B 李映葶
4B 李廸朗,4C 張滿馨
4C 梁鈞愉,4C 梁珮珩
4C 胡焯荍,4D 馬綺妮
4E 唐灝慈,4F 陳芷悠
4F 高榕靖,4F 林曉昕
5A 鄭翠怡,5A 馮子琦
5A 駱詠恩,5B 鄺鈴斯
5B 蘇汶禧,5B 戴鉫凝
5B 甄詠珊,5C 許潁琳
5C 廖嘉欣,5C 施佳宜
5E 李樂兒,5E 劉長今
5F 陳悅瞳,5F 許均豪
5F 吳汶芳,5F 司徒洛萓
5F 談美忻,6B 潘穎茵
6B 翁嘉雯,6C 吳婧怡
6D 陳睿嵐,6D 何翠瑩
6E 范錦怡,6F 張楚藍
6F 林智鋒,6F 威卓盈
第七屆春雨主題曲歌唱比賽 高級組 亞軍 6F 林智鋒
第七屆春雨主題曲歌唱比賽 低級組 入圍優異獎 3B 范芷嫣
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏一級 優良 1B 劉昱希,1D 勞考恩
1E 鄭怡湉,2B 阮曉恩
2C 吳日軒,2C 溫綽穎
3D 岑曉霖
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏二級 第三名 3E 張柏喬
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏二級 優良 1C 梁圓,1D 林浩臻
2D 伍祉昱,2E 林心悅
2F 鄭怡昕,3A 馬欣琳
4C 林湛川,5C 許詠茵
5E 謝楠,6B 劉可欣
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏二級 良好 2C 王奕蓓,2F 郭欣僖
3C 何心怡,3F 劉珮希
4E 楊華臻
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏三級 優良 1A 梁哲,1E 李卓嵐
3C 陳海琳,6C 黃惠欣
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏三級 良好 4A 張樂心,4B 張恩碩
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏四級 第三名 6A 童晞堯
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏四級 優良 3A 劉海蕎,3D 黃靖翹
4A 何燊鏵,4F 院曉儒
5F 符蘊祈,6A 黃思憲
6E 蔣勵晴,6F 林智鋒
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏四級 良好 4B 郭芯兒
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏五級 優良 5F 陳悅瞳,6E 卓奕廷
6E 楊華謙,6F 李恩昊
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴獨奏五級 良好 5A 徐敬生
第六十九屆香港學校音樂節 鋼琴二重奏初級 良好 1A 梁哲,1C 梁圓
第六十九屆香港學校音樂節 小提琴獨奏二級 優良 3C 曹穎恩
第六十九屆香港學校音樂節 小提琴獨奏三級 良好 5D 陳韋樂
第六十九屆香港學校音樂節 古箏獨奏初級 良好 2F 黃予菲,3F 李珮珈
第六十九屆香港學校音樂節 高音直笛十歲以下 優良 4F 黃思睿
第六十九屆香港學校音樂節 聲樂童聲 優良 2F 黃思哲
第六十九屆香港學校音樂節 聲樂童聲 良好 4F 黃思睿
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2017 團體合奏管弦樂團(小學組)
銅奬
2A 李俊希,2B 陳志
2B 黎安喬,2B 劉珀熇
2B 梁栢熙,2C 梁柏謙
2D 陳穎文,2D 蘇祉悠
2E 蔡繕琦,2E 盧梓欣
2E 戴朗然,2F 黎健婷
2F 蘇詠彤,3A 曾頌然
3B 施朗程,3C 曹穎恩
3C 李思悅,3C 李鈞瑤
3C 彭綽鈴,3D 李卓臻
3D 吳曉瑜,3E 鄭家旗
3F 陳雨沁,3F 鄧雪晴
4C 梁珮珩,4D 關子瑩
4E 陳諾瑤,4F 莊雅淳
4F 方婉婷,4F 鄺子誠
4F 成兆傑,5C 范朗日
5E 李卓鋒,5F 謝韻琪
6B 梁倬豪,6C 梁海偉
6D 陳妍彤,6E 施晴希
6E 楊華謙
香港國際手鈴奧林匹克2017 銀獎 4E 林凱㜍,5A 葉頌忻
5B 李浩滽,5E 邢凱竣
5F 吳子溢,6A 馬頌恩
6A 陳心悅,6B 劉可欣
6B 邱奕瑜,6D 王浩謙
6E 何欣禧,6E 卓奕廷
6F 曾悉,6F 李恩昊
6F 林智鋒
培樂多全港幼稚園及
小學泥膠生日蛋糕設計比賽
高級組 優異獎 6D 黃子仲
恆生銀行
協助警方撲滅青少年罪行比賽
滅罪四格漫畫
小學組 優異獎
6D 黃子仲
WCACA
第六屆世界兒童繪畫大賽2017
高級組 冠軍 5C 吳桐
WCACA
第六屆世界兒童繪畫大賽2017
高級組 亞軍 5A 霍穎欣
WCACA
第六屆世界兒童繪畫大賽2017
高級組 季軍 4F 高榕靖
WCACA
第六屆世界兒童繪畫大賽2017
高級組 優秀獎 4D 盧欣琪,5B 鄘鈴斯
5E 蔡宜燊,5F 黃鍶韻
6A 馬頌恩,6C 黃佩琪
6F 何芷茵
【龍翔盃】小學藝術創作比賽 全場卓越作品 銀獎 1B 丘穎桐
【龍翔盃】小學藝術創作比賽 優秀作品獎 6B 劉可欣,6C 曾祉曦
6E 陳臻穎,5A 霍穎欣
4D 盧欣琪,2B 張頌樂
【龍翔盃】小學藝術創作比賽 佳作獎 1A 高梓萁,1E 劉天悅
2A 王泳力,2B 蔡宜燊
2B 蔡宜竣,2C 劉恩慈
2F 盧倚晴,2F 黎健婷
3E 鍾曉瑩,4E 劉欣瑜
4F 施曼晴,5B 鄺鈴斯
5C 吳桐,5F 黃鍶韻
6A 馬頌恩,6C 黃佩琪
6F 何芷茵,6F Holly
第53屆學校舞蹈節 中國舞低年級組
甲級獎
2C 周樂晴,2D 譚日晴
2D 陳諾潼,2E 劉長平
2F 黃予菲,2F 繆雅婷
3A 馬欣琳,3A 劉海蕎
3A 莊晨希,3B 盧穎芯
3B 黃藹欣,3D 黃婧翹
3D 陳信盈,3E 梁雅然
3E 符鎧晴,3F 劉珮希
香港校際體育舞蹈公開賽 雙人組 查查查
校際賽 冠軍
3F 朱晞怡,3F 余靜琳
香港校際體育舞蹈公開賽 牛仔舞 校際賽 亞軍 3F 朱晞怡,3F 余靜琳