體育獎項   藝術獎項   學科獎項

2017-18年度校外比賽獎項
學科獎項

比賽名稱 獎項 獲獎學生
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 冠軍 5E 王之望
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 亞軍 6D 李曉晴
第三屆全能演辯
小菁英童想童權演辯比賽
我最喜愛演辯小菁英 6A 駱詠恩
走過自然天地2017
全港小學生物速查「100」
洋紫荊獎 6E 蔡宜燊,6E 吳竟暘
6E 曾子怡,6E 黃泇瑜
STEAM日本小學生競技交流比賽 - 5A 梁靖喬,5F 彭樹笙
6A 駱詠欣,6C 張顯華
6E 李俊瑋
仁濟醫院靚次伯紀念中學
Nerdy Derby 小學邀請賽2018
冠軍 6C 張顯華
觀塘區優秀學生獎勵計劃 學校提名獎 6A 駱詠恩
第九屆香港小特首選舉 最後60強 6D 李詩樂
少年警訊抗毒奇兵大比拼 小學組 冠軍 6A 駱詠恩,6C 施佳宜
6D 陳康詠,6D 李詩樂
6D 林俊希,6E 李樂兒
6E 劉長金,6F 許均豪
6F 李思澄
2017環亞太杯國際數學邀請賽 進階賽 一等奬 6F 方宏
2017華夏盃總決賽 三等獎 4D 連紹祈,4E 林一麟
4E 李諾禧,5B 陳婥琳
5B 何燊鏵,6B 劉媛怡
6B 葉偉鑫,6C 陳熙垣
6D 曾卓軒
第九屆才藝大獎賽 普通話朗誦比賽
中小組詩歌組 亞軍
3A 姚正謙
第69屆香港學校朗誦節 六年級女子粵語詩詞獨誦
冠軍
6C 許潁琳
第69屆香港學校朗誦節 三年級女子粵語詩詞獨誦
亞軍
3D 周樂晴
第69屆香港學校朗誦節 六年級女子粵語散文獨誦
亞軍
6D 李詩樂
第69屆香港學校朗誦節 粵語三至四年級
女子詩詞集誦 冠軍
聖公會油塘基顯小學
第69屆香港學校朗誦節 女子、男子獨誦 優良獎 36名
第69屆香港學校朗誦節 女子、男子獨誦 良好獎 18名
第69屆香港學校朗誦節 三年級女子英文獨誦 亞軍 3D 周樂晴
第69屆香港學校朗誦節 三年級男子英文獨誦 亞軍 3D 畢睿哲
第69屆香港學校朗誦節 四年級女子英文獨誦 亞軍 4E 范芷嫣
第69屆香港學校朗誦節 四年級女子英文獨誦 季軍 4D 孫智欣
第69屆香港學校朗誦節 五年級女子英文獨誦 季軍 5E 鮑文佳
第69屆香港學校朗誦節 女子英文集誦 優異獎 聖公會油塘基顯小學
第69屆香港學校朗誦節 女子、男子獨誦 優良獎 41名
第69屆香港學校朗誦節 女子組普通話散文獨誦 亞軍 4D 黃婧翹
第69屆香港學校朗誦節 男女子普通話獨誦 優良獎 52名
FOR-U教育盃全港朗誦、
即席演説及兒童説故事大賽
高小組 冠軍 4C 陳星貽
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 硬筆書法高級組 優異獎 6D 李詩樂
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 硬筆書法高級組 優等獎 6D 馬靜兒,6E 鄭敏希
6E 李樂兒,6E 曾子怡
6E 勞雨津,6F 李思澄
6F 陳正橋,6F 司徒洛萓
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 硬筆書法兒童組 優異獎 2A 何溢桸,2B 胡汶琛
2C 周詠琳,2F 魏鎧瀅
第三屆「妙筆盃」全港書法比賽 硬筆書法兒童組 優等獎 2C 蔡承希,2C 温竣然
2D 黃柏熹,2D 勞考恩
3A 楊鎧懿,4E 楊琋溋
「回歸盃」
首屆香港青少年書法大獎賽
三等獎 5E 王之望
2017觀塘區
小學生護齒標語及書籤設計比賽
初小組 冠軍 4D 劉海蕎
2017觀塘區
小學生護齒標語及書籤設計比賽
初小組 亞軍 4B 葉昭彤
2017觀塘區
小學生護齒標語及書籤設計比賽
初小組 季軍 3C 余心言
2017
孔聖盃全港孔教儒家書法大賽
良好獎 3A 張綺華,3D 陳諾潼
陽光四射第一屆全港學生
「勵事道來」講故事比賽
良好表現獎 3D 周樂晴,3F 劉長平
4D 劉海蕎,4F 李穎沂
5A 賴仟桐,5B 陳婥琳
6C 許潁琳,6E 李樂兒
第十二屆
香港文學節文學作品演繹比賽
嘉許獎 5D 郭本琚A5E 陳子樂
《春雨》投稿 4位學生稿件獲刊登 -
《品文薈萃》投稿 十優文章 6F 陳悦瞳
《品文薈萃》投稿 30位學生稿件獲刊登 -
香港戲劇節 英文小學組 傑出演員獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎、傑出導演獎 2E 陳柏希,2F 尹子洛
3A 梁柏謙,3A 鄭穎孜
3A 陳柏銘,3C 梁柏謙
3D 陳諾潼,3D 周樂晴
3D 鄺卓晞,3D 吳卓謙
3E 黃俊樺
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
隊際 優異 5A 張舜賢,5B 何燊鏵
6A 黃穎峰,6B 葉偉鑫
6D 曾卓軒,6E 余信言
6F 林日謙,6F 方宏
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
個人 金獎 6B 葉偉鑫
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
個人 金獎 6B 葉偉鑫
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
個人 銀獎 5A 張舜賢,6A 黃穎峰
6F 林日謙
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
個人 銅獎 5B 何燊鏵,6D 曾卓軒
6F 方宏
聖公會小學第21屆
數學奧林匹克比賽
個人 優異獎 6E 余信言
第29屆全港小學數學比賽 團體 九龍東區季軍 6B 葉偉鑫,6D 曾卓軒
6E 余信言,6F 林日謙
第29屆全港小學數學比賽 個人 特等獎 6E 余信言
第29屆全港小學數學比賽 個人 一等獎 6B 葉偉鑫
第29屆全港小學數學比賽 個人 二等獎 6D 曾卓軒
第29屆全港小學數學比賽 個人 三等獎 6F 林日謙
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小六組 冠軍 6E 余信言
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小六組 特等獎 6B 葉偉鑫
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小四組 特等獎 4C 林子喬
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小四組 二等獎 4E 李諾禧,4F 林盛
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小三組 三等獎 3B 黎健婷,3E 黃俊熙
2018環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 小二組 二等獎 2D 朱諾恩
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小六組 一等獎 6B 葉偉鑫,6E 余信言
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小六組 二等獎 6F 方宏
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小六組 三等獎 6A 周嘉熙,6C 廖嘉欣
6D 曾卓軒,6E 鄭敏希
6F 林日謙
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小五組 二等獎 5B 何燊鏵,5E 陳子樂
5F 胡焯傑
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小五組 三等獎 5B 陳孝藍,5B 蘇穎琳
5B 胡焯荍,5C 張以萱
5F 葉焯彬
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小四組 一等獎 4A 李鈞瑤,4A 李梓希
4E 李諾禧,4F 黃芷晴
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小四組 二等獎 4B 葉昭彤,4C 林子喬
4D 連紹祈,4F 林盛
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小四組 三等獎 4D 張柏喬,4E 盧可晴
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小三組 二等獎 3D 畢睿哲
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小三組 三等獎 3B 黎健婷,3C 戴家熙
3E 黃俊熙,3F 劉長平
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小二組 一等獎 2B 陳宇軒,2D 朱諾恩
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小二組 二等獎 2A 劉昱希
2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽 小二組 三等獎 2A 楊嘉熙,2F盧穎煜
2018香港數學盃比賽 小一組 優異獎 1B 蔡承志,1D 鄭心博
2018香港數學盃比賽 小二組 銀獎 2D 朱諾恩
2018香港數學盃比賽 小二組 優異獎 2A 劉昱希,2E 曾卓禧
2018香港數學盃比賽 小四組 優異獎 4A 李梓希,4C 林子喬
4E 林一麟,4F 林盛
2018香港數學盃比賽 小五組 銅獎 5B 何燊鏵
2018香港數學盃比賽 小六組 金獎 6E 余信言
2018香港數學盃比賽 小六組 優異獎 6F 林日謙
2018香港小學數學精英選拔賽 總成績 一等獎 6E 余信言
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小二組 一等獎 2D 朱諾恩
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小三組 三等獎 3B 黎健婷
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小四組 二等獎 4E 林一麟,4E 李諾禧
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小五組 一等獎 5B 何燊鏵
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小五組 三等獎 5F 葉焯彬
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小六組 二等獎 6B 葉偉鑫
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 決賽 小六組 三等獎 6A 周嘉熙,6C 陳熙垣
6D 曾卓軒
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小二組 一等獎 2F 盧穎煜
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小二組 二等獎 2D 朱諾恩
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小二組 三等獎 2A 楊嘉熙
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小三組 三等獎 3B 張竣程,3B 黎健婷
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小四組 一等獎 4E 李諾禧
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小四組 二等獎 4B 葉昭彤,4C 林子喬
4E 林一麟
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小四組 三等獎 4E 留炫彬
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小五組 二等獎 5B 何燊鏵
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小五組 三等獎 5B 陳孝藍,5D 李冠諺
5F 葉焯彬
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小六組 特等獎 6E 余信言
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小六組 一等獎 6B 葉偉鑫,6F 林日謙
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小六組 二等獎 6A 黃穎峰,6A 周嘉熙
6C 陳熙垣,6F 方宏
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 晉級賽 小六組 三等獎 6A 周嘉熙,6C 陳熙垣
6D 曾卓軒
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 初賽 小六組 一等獎 6A 黃穎峰,6B 葉偉鑫
6E 余信言
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 初賽 小六組 二等獎 6A 周嘉熙,6C 陳熙垣
6C 廖嘉欣,6D 黃堅軒
6D 曾卓軒,6E 李浚瑋
6F 林日謙,6F 方宏
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小六組 三等獎 6A 陳曉鋒,6B 劉媛怡
6F 黃鍶韻
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小五組 一等獎 5B 何燊鏵
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小五組 二等獎 5B 陳孝藍,5B 陳婥琳
5B 胡焯荍,5E 成兆傑
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小五組 三等獎 5D 李冠諺,5E 陳子樂
5F 葉焯彬,5F 胡焯傑
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小四組 一等獎 4E 李諾禧,4E 林一麟
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小四組 二等獎 4A 李鈞瑤,4C 林子喬
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小四組 三等獎 4B 葉昭彤,4E 留炫彬
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小三組 二等獎 3B 張竣程,3D 畢睿哲
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小三組 三等獎 3B 黎健婷,3F 黃致浠
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018初賽
小二組 一等獎 2A 劉昱希,2B 陳字軒
2D 朱諾恩,2F 盧穎煜
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
初賽
小二組 二等獎 2A 楊嘉熙
2018 COMO
兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽
小五組 二等獎 5B 陳孝藍
2018 COMO
兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽
小五組 二等獎 5B 陳孝藍
全港數學大激鬥2018 小四校際優異奬 4A 李梓希,4C 林子喬
4E 林一麟,4F 林盛
全港數學大激鬥2018 小四組 金獎 4A 李梓希
全港數學大激鬥2018 小四組 銀獎 4C 林子喬,4E 林一麟
全港數學大激鬥2018 小四組 銅獎 4F 林盛
全港數學大激鬥2018 小五校際優異奬 5A 張舜賢,5C 藍顥
5E 陳子樂,5F 葉焯彬
全港數學大激鬥2018 小五組 金獎 5A 張舜賢
全港數學大激鬥2018 小五組 銅獎 5C 藍顥,5E 陳子樂
全港數學大激鬥2018 小六校際優異奬 6A 黃穎峰,6E 劉長今
6E 余信言,6F 方宏
全港數學大激鬥2018 小六組 金獎 6E 余信言
全港數學大激鬥2018 小六組 銀獎 6E 劉長今
全港數學大激鬥2018 小六組 銅獎 6A 黃穎峰,6F方宏
多元智能盃 心算初級組 銀奬 1F 謝曉鋒
多元智能盃 心算中級組 銀奬 4A 李梓希
多元智能盃 小六組 總冠軍 6E 余信言
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小六組 金獎 6B 葉偉鑫,6E 余信言
6F 方宏

2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽

小六組 銀獎 6A 顏子軒,6A 陳曉鋒
6A 黃穎峰,6C 廖嘉欣
6E 劉長今,6F 林日謙
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小六組 銅獎 6D 曾卓軒,6E 李浚瑋
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小五組 金獎 5B 何燊鏵
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小五組 銀獎 5A 張舜賢,5E 陳子樂
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小五組 銅獎 5B 陳孝藍,5B 陳婥琳
5E 成兆傑,5F 胡焯傑
5F 葉焯彬
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小四組 金獎 4C 林子喬
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小四組 銀獎 4A 莊晨希,4D 連紹祈
4E 林一麟,4E 李諾禧
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小四組 銅獎 4A 李鈞瑤,4D 張柏喬
4F 黃芷晴
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小三組 銅獎 3B 楊浚睿,3B 黎健婷
3B 張竣程,3D 畢睿哲
3F 劉長平,3F 劉喜洋
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小二組 金獎 2A 劉昱希,2D 朱諾恩
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小二組 銀獎 2B 陳宇軒
2018
《港澳盃 HKMO Open》初賽
小二組 銅獎 2A 楊嘉熙,2D 林卓添
2018聯校小學
RUMMIKUB(魔力橋)邀請賽
團體 亞軍 5D 李冠諺,6A 黃穎峰
6A 陳曉鋒,6B 葉偉鑫
2018聯校小學
RUMMIKUB(魔力橋)邀請賽
團體 季軍 5A 張舜賢,6E 余信言
6F 方宏,6F 林日謙
2018聯校小學
RUMMIKUB(魔力橋)邀請賽
個人 一等奬 5D 李冠諺,6A 黃穎峰
6F 林日謙,6F 方宏
2018聯校小學
RUMMIKUB(魔力橋)邀請賽
個人 二等奬 6A 陳曉鋒,6E 余信言
2018聯校小學
RUMMIKUB(魔力橋)邀請賽
個人 三等奬 5A 張舜賢
第5屆
全港Rummikub小學邀請賽
決賽 優異獎 6E 余信言
第5屆
全港Rummikub小學邀請賽
初賽 優異獎 6A 黃穎峰,6E 余信言
第六屆小學數學棋盤比賽 金奬 6F 林日謙
第六屆小學數學棋盤比賽 銀奬 4A 李梓希,6A 陳曉鋒
第六屆小學數學棋盤比賽 銅奬 6E 李樂兒
第六屆聖公會小學聯校機械人
冬季奧運會加強訓練及比賽
(跨科)
冰壺一等獎 4B 李君翹,4B 嚴鎧熙
4E 李君悅,5C 羅暘澤
小學太陽能模型車
mini奧運會2018
全埸總冠軍 5F 陳博,6E 李浚瑋
小學太陽能模型車
mini奧運會2018
足球賽季軍 5F 陳博,6E 李浚瑋
小學太陽能模型車
mini奧運會2018
軌道賽亞軍 5F 陳博,6E 李浚瑋
小學太陽能模型車
mini奧運會2018
定向賽亞軍 5F 陳博,6E 李浚瑋
觀塘區聯校水火箭比賽 冠軍 4F 林盛,5F 陳博
6E 李浚瑋,6E 吳竟暘
全港mBot機械人挑戰賽2018 二等獎 5C 施志軒,5E 黃皓嘉
6C 張顯華
ROBOT CHALLENGE 2018 優異獎 4B 嚴鎧熙,5C 施志軒
5E 黃皓嘉,6C 張顯華
STEM科學實驗教室
第二屆全港小學生科學比賽
高級組優異獎 5C 施志軒,5C 黃朗軒
第一屆學界STEM桌上沙壺比賽 優異獎 4F 周鈞濠,4F 梁景昆
4F 任匡正,5E 蔡禮賢
2018全港小學普通話才藝 初級組 銀獎 1F 楊熠彤,5C 黃柏熹
2018全港小學普通話才藝 中級組 金獎 4D 黃婧翹
2018全港小學普通話才藝 中級組 銀獎 2D 畢睿哲,3C 鄭怡昕
4D 連紹祈,4E 范芷嫣
3E 曾栩政,4E 潘曉彤
4A 李珮珈
2018全港小學普通話才藝 中級組 銅獎 3E 曾栩政,4E 潘曉彤
4A 李珮珈
2018全港小學普通話才藝 高級組 銀獎 5D 簡欣彤
2018全港小學普通話才藝 高級組 銅獎 5E 陳子樂
第二十屆
全港中小學普通話演講比賽
優異星 1F 楊熠彤
香港小學電腦奧林匹克比賽 銅獎 5F 胡焯傑,6A 蔣昀熹
第24屆香港學校朗誦節 小四組廣東話獨誦 季軍 4D 黃婧翹
第24屆香港學校朗誦節 小三組廣東話獨誦 嘉許獎 3D 周樂晴,3E 曾栩政
第24屆香港學校朗誦節 小四組廣東話獨誦 嘉許獎 4B 張雅程,4 B葉昭彤
4C 劉珮希,4E 范芷嫣
4F 陳曉柔
第24屆香港學校朗誦節 小五組廣東話獨誦 嘉許獎 5A 李天瑤,5E 成兆傑
第六屆校際聖經故事演講比賽 初小組 優異獎 1D 鄭心博
第六屆校際聖經故事演講比賽 高小組 嘉許獎 5E 陳子樂,6C 李穎琳
香港聖公會教省成立二十週年
「書情廿載·堅信筆二」
硬筆書法比賽
小學組 最積極參與獎